Bitte warten Sie.'

Die Seite wird geladen.'


Home  > Ansprechpartner

Dienstag, 17. Oktober 2017
Home

Ansprechpartner

Wir freuen uns über jede Nachricht und Anregung! Wobei können wir Ihnen behilflich sein?


Ihre Ansprechpartner: 

Leserdienst

F: +49 511 9910-029

Bücher + Zeitschriften bestellen, Informationen anfordern
T: +49 511 9910-025
T: +49 511 9910-033
bestellung@vincentz.net

Vincentz Network
Verkauf/Anzeigen

F: +49 511 9910-259

Anette Pennartz
Verkaufsleiterin
T: +49 511 9910-240
anette.pennartz@vincentz.net
Stellenanzeigen Sabine Wilkens
Anzeigendisposition
T: +49 511 9910-255
sabine.wilkens@vincentz.net

Veranstaltungen

F: +49 511 9910-279

Amanda Beyer
Leiterin Veranstaltungsdienste
T: +49 511 9910-270
amanda.beyer@vincentz.net

Redaktion FARBE UND LACK

F: +49 511 9910-299

Dr. Sonja Schulte
Chefredakteurin
T: +49 511 9910-216
sonja.schulte@vincentz.net

Damir Gagro
Redakteur
T: +49 511 9910-209
damir.gagro@vincentz.net

Sonja Specks
Redakteurin
T: +49 511 9910-214
sonja.specks@vincentz.net

Kirsten Wrede
Redakteurin
T: +49 511 9910-212
kirsten.wrede@vincentz.net

Jan Gesthuizen
Redakteur
T: +49 511 9910-219
jan.gesthuizen@vincentz.net

Vanessa Bauersachs
Redakteurin
T: +49 511 9910-217
vanessa.bauersachs@vincentz.net

Ellen Beck
Redaktionsassistenz
T: +49 511 9910-225
ellen.beck@vincentz.net

Buchlektorat

F: +49 511 9910-299

Gisela Gehrenkemper
Lektorin
T: +49 511 9910-213
gisela.gehrenkemper@vincentz.net

Marketing

F: +49 511 9910-299

Kathrin Manke
Marketingreferentin
T: +49 511 9910-260
kathrin.manke@vincentz.net

Herstellung

F: +49 511 9910-196

Maik Dopheide
Leitung Herstellung
T: +49 511 9910-165
maik.dopheide@vincentz.net

Verlagsleitung

F: +49 511 9910-299

Jürgen Nowak
Verlagsleitung
T: +49 511 9910-210
juergen.nowak@vincentz.net

Online Support

F: +49 511 9910-299

Technische Fragen zum Internetauftritt
Webmaster
T: +49 511 9910-260
webmaster@farbeundlack.de
zum Seitenanfang